江苏省睢宁县美术家协会欢迎您!
美协论坛 | 繁體中文 | 设为首页 | 加入收藏






2015水墨彭城-全国写意中国画作品展复评入选名单

作者:admin  录入时间:2016/4/6  人气:3828

2015 “水墨彭城•全国写意中国画作品展”复评结果

序号 作者 题目 省份 最终级别
1 佘焕晟 工地午餐 湖南 优秀作品
2 粱虹 荒外游心 河南 优秀作品
3 黄建立 烟岚深处 北京 优秀作品
4 付向宏 追风赶月 内蒙古 优秀作品
5 夏风 乌珠穆沁的朝霞 内蒙古 优秀作品
6 鞠志文 常春辉 云台清音 北京 优秀作品
7 孙晓君 故园秋韵 北京 优秀作品
8 崔宇 记忆•天空 吉林 优秀作品
9 茅斌辉 一江清水 三榈清风 浙江 优秀作品
10 刘伟 远方的梦想 河南 优秀作品
11 白清龙 雨过云新姿 山东 优秀作品
12 刘海勇 枝蔓累累越短墙 浙江 优秀作品
13 安永平 幸得青山顾,不枉韶华年 石家庄 优秀作品
14 沈云礼 寻找自己 山东 优秀作品
15 戴建民 我在掘金队 北京 优秀作品
16 吴成斌 山村古韵 陕西 优秀作品
17 徐进波 气冠秋岩 武汉 优秀作品
18 李文文 夕阳 北京 优秀作品
19 王辉 暖阳 北京 优秀作品
20 王博 香雪 北京 优秀作品
21 王莲 春融 北京 优秀作品
22 赵若辰 双生•生命的初识 辽宁 优秀作品
23 经冠一 黎明 内蒙 优秀作品
24 张强 云里的梦 安徽 优秀作品
25 冼一凡 离殇 广州 优秀作品
26 任广彬 日暮苍山远 北京 优秀作品
27 王纯生 正午 天津 优秀作品
28 朱宝玉 初醒 山东 优秀作品
29 张胜利 在路上 徐州 优秀作品
30 陈惠扬 陈志坚 牧歌 福建 优秀作品
31 蒋明 生民 北京 优秀作品
32 黄华斌 春庄之二 北京 优秀作品
33 郑现峰 赶集 广东 优秀作品
34 胡少青 秋染一色 浙江 优秀作品
35 李瑞 守望家园 山西 优秀作品
36 邹怡平 中国力量 北京 优秀作品
37 罗东风 彭城墨韵 徐州 优秀作品
38 郭山泽 幸福 北京 优秀作品
39 姚子通 清洁人生 北京 优秀作品
40 段力心 山高水长 北京 优秀作品
41 王永文 牧云 北京 优秀作品
42 王剑武 放歌青藏高原 上海 优秀作品
43 王情 赵英旭 秋壑舒啸 河北 优秀作品
44 刘尉霞 刘艳霞 雅舍和风 北京 优秀作品
45 辛有芳 丝路心语 河北 优秀作品
46 窦风展 山静日长 山东 优秀作品
47 于世林 繁华似锦 北京 优秀作品
48 任清宇 盛世家园 江苏 优秀作品
49 魏亚楠 雨过南山润 河北 优秀作品
50 王友恩 乡野金风 北京 优秀作品
51 王静芳 西津古渡 北京 优秀作品
52 熊华涛 寂寞的夜 河南 优秀作品
53 刘宏 水墨条屏 江苏 优秀作品
54 王友平 山城记忆 北京 优秀作品
55 张云生 香远茎传 江苏 优秀作品
56 冯志光 月朦胧 浙江 优秀作品
57 娄建国 娄晓波 初雪 北京 优秀作品
58 蔡汉长 云多不计山深浅 北京 优秀作品
59 张平静 和美图 江苏 优秀作品
60 孟建超  贾发军 三月梨花粉含香  优秀作品
61 樊诚 乡路 北京 入选作品
62 莫振书 梦之秋 广西 入选作品
63 凃同源 大山的希望 湖北 入选作品
64 卢小刚 回梦游山 河南 入选作品
65 姚砚泽 远去的铜鼓声 广西 入选作品
66 姜玉春 喜获丰收 北京 入选作品
67 刘洋 平凡的生活 北京 入选作品
68 王勃生 秋玉米 山东 入选作品
69 尹天石 尹家连 壮歌春晓 广西 入选作品
70 路波 笔墨怡情 河北 入选作品
71 汤华 晴秋-太平湖印象 安徽 入选作品
72 何晓军 煦暖 北京 入选作品
73 朱松 故园清梦 浙江 入选作品
74 孙学润 沐 河南 入选作品
75 冯希利 获•梦想 北京 入选作品
76 胡学武 万壑松风 湖北 入选作品
77 孙静 忽觉在他乡 北京 入选作品
78 李万锋 古干晓雪 湖南 入选作品
79 周伦鑫 水香清韵 河南 入选作品
80 郭庆志 万峰微雨润春山 北京 入选作品
81 周云霞 重生•如梦 河南 入选作品
82 童剑钢 溪满华残迷无路 湖北 入选作品
83 张立君 列嶂图云山 山东 入选作品
84 董淼 暖风 北京 入选作品
85 孙建宁 风雪物旧人 唐山 入选作品
86 万利民 赏心只有三两枝 成都 入选作品
87 刘坤 吉祥赛事 山东 入选作品
88 杨庆林 记忆 辽宁 入选作品
89 邵立春 金秋垂实 北京 入选作品
90 徐宏 情系高原 北京 入选作品
91 余红玉 家在青山绿水间 四川 入选作品
92 张华 幽趣 山东 入选作品
93 王胜利 远方的朋友 贵州 入选作品
94 李淑敏 美丽家园 河北 入选作品
95 吴立伟 走进阳光 内蒙 入选作品
96 王云霞 杨树玉 彝家吉日 北京 入选作品
97 朱晨笛 于洋 静听山泉 山东 入选作品
98 李佳秦 丹霞云起 山东 入选作品
99 郑华丰 赶墟 山东 入选作品
100 陆倩 池荷听雨天籁声 北京 入选作品
101 马琼颜 大个子小个子  入选作品
102 刘玉红/张树波 都市晨曲 安徽 入选作品
103 张树波 骑路 安徽 入选作品
104 朱丽 山水有清音 山东 入选作品
105 李明 王育红 雪霁望南山 广东 入选作品
106 张东怀 劳动者 甘肃 入选作品
107 张晓晖 集市上 云南 入选作品
108 郭建国 乡村诊所 北京 入选作品
109 马根发 春雨 河南 入选作品
110 杜艳 家园 北京 入选作品
111 邱建彬 盛夏 广东 入选作品
112 吕进成 高原风 山东 入选作品
113 赵明明 惊蛰 北京 入选作品
114 丁相如 钻台春秋  入选作品
115 刘卫东 红色记忆 四川 入选作品
116 李恒才 听雪 北京 入选作品
117 于明 间隔之间 北京 入选作品
118 陈祥法 金色阳光 北京 入选作品
119 鞠新树 林溪和畅 辽宁 入选作品
120 李戈 一棵树 北京 入选作品
121 张林荣 万竹扫天青欲雨 广西 入选作品
122 昌松 荷塘晨韵 江苏 入选作品
123 贾发军 节日 河南 入选作品
124 林仲祖 绝壁通途 北京 入选作品
125 毕建国 海潮春讯 山东 入选作品
126 马丽 雾都 四川 入选作品
127 石秉倩 昌乐火山口之二 山东 入选作品
128 韩军 草原六月 辽宁 入选作品
129 黄怀解 岜沙汉子 广西 入选作品
130 郭瑞卿 冬日山居 江苏 入选作品
131 窦金庸 秀色空绝世 浙江 入选作品
132 王晓涵 谷雨系列二 河北 入选作品
133 王保起 世纪梦魇 河南 入选作品
134 丁莉萍 正是江南蟹肥时 浙江 入选作品
135 张蓉 雾•夕 广东 入选作品
136 周铭 幽谷清音藏南居 北京 入选作品
137 谢家俊 新梦丝路 四川 入选作品
138 傅强 福建土楼 福建 入选作品
139 付玉峰 春暖花开之一 河南 入选作品
140 许建民 中国.我的家 山东 入选作品
141 戴炜 加林 家林赛 河北 入选作品
142 刘发起 芭蕉叶叶为多情 北京 入选作品
143 吴健儿 白云深处 北京 入选作品
144 朱卯 清漓秋意 广西 入选作品
145 徐志学 故园幽梦 北京 入选作品
146 范文阳 金秋 甘肃 入选作品
147 张书魁 相伴 山东 入选作品
148 魏建明 携手江湖 城市建设者之歌 湖北 入选作品
149 陈晓娟 私语 福建 入选作品
150 花连喜 诗意物语 上海 入选作品
151 张军 画意从心 河北 入选作品
152 潘帝君 苗乡情韵 广西 入选作品
153 张金玺 高节欲凌云 甘肃 入选作品
154 安忠 溪山清逸图 湖北 入选作品
155 孟令泉 望乡 北京 入选作品
156 邵杭媛 春华秋实 江苏 入选作品
157 鲍铁雷 雁荡大龙湫 浙江 入选作品
158 孙宗龙 暖春 山东 入选作品
159 朱继伟 山随绿野尽 广西 入选作品
160 牛路军 矿山兄弟 甘肃 入选作品
161 张煜 小镇集市 北京 入选作品
162 陈丰 蜜夕阳 河北 入选作品
163 张家毅 父老乡亲 江苏 入选作品
164 唐洪胜 丽人丽日丽家园 河北 入选作品
165 桑保华 白云绕山邨 山东 入选作品
166 刘培军 生命的故事 海南省 入选作品
167 张涛 左群 西出阳关 北京 入选作品
168 张涛 冀云山下 北京 入选作品
169 马学国 仲夏之梦 山东 入选作品
170 高红燕 塬上印象 天津 入选作品
171 赵经武 高歌云曲 吉林 入选作品
172 米金锁 雪域情怀 甘肃 入选作品
173 马刚 共沐清风 河南 入选作品
174 陈学璋 天目山高 浙江 入选作品
175 臧跃进 岜沙风情 安徽 入选作品
176 宫春友 山水家园 山东 入选作品
177 杨晓坤 山川流云 河南 入选作品
178 邹鸿 美丽家园 山东 入选作品
179 易凭 与梦同行  入选作品
180 王云霞 相逢 山东 入选作品
181 何德明 风和秋池 上海 入选作品
182 杨永超 五柳先生传 安徽 入选作品
183 水畅 秋韵菊魂 北京 入选作品
184 闫玉臣 秋染太行 河北 入选作品
185 张亮 版纳春风 山东 入选作品
186 王月明 金惠华 故道山乡有我家 山东 入选作品
187 王军兵|朱春燕 九月 陕西 入选作品
188 齐丽娟 乡情 浙江 入选作品
189 李富强 万壑千岩锁翠烟 广西 入选作品
190 姚又崇 春 浙江 入选作品
191 梁策 晨辉 河北 入选作品
192 邓新宇 烟墨雾西梦新都 四川 入选作品
193 杨飞 乱云飞渡 北京 入选作品
194 张守开 静待花开 北京 入选作品
195 王敬祥 市归 北京 入选作品
196 王孔丽 戏语满荷塘 山东 入选作品
197 张华 张荣东 祥云 北京 入选作品
198 韩秀丽 水墨彭城 山东 入选作品
199 谌思妍 时光无言 浙江 入选作品
200 张雯 清秋 湖南 入选作品
201 邓灿 美术馆的星期天 北京 入选作品
202 蒋博 吴天文 冰城记忆之二 黑龙江 入选作品
203 马艳 追光者 北京 入选作品
204 李茂宏 云梦老洼寨 广西 入选作品
205 赖建成 家园风光无限好 福建 入选作品
206 陈治良 煦风和畅 浙江 入选作品
207 李派兴 小城印象 长沙 入选作品
208 杨以平 忆江南系列之新雨后 北京 入选作品
209 王建虎 家园 陕西 入选作品
210 杨林 秋风舞就狂草篇 北京 入选作品
211 杨宝录 醉乡路稳宜频走 北京 入选作品
212 逯国平 卢小刚 云渐起时 河南 入选作品
213 吴再发 雪沃太行 山东 入选作品
214 高昇 战火青春 山东 入选作品
215 高中旺 静观万象 山东 入选作品
216 单闫芳 矿山的早晨 安徽 入选作品
217 韦国生(二歌) 希望的田野 广西 入选作品
218 窦长润 太行印记 山东 入选作品
219 张成林 弧光闪烁 北京 入选作品
220 王其志 快乐的码头 江苏 入选作品
221 沈宏生 数点青山近水涯 北京 入选作品
222 唐礼军 吉时 湖南 入选作品
223 满威 意写家园 北京 入选作品
224 童建明 太行春韵 北京 入选作品
225 宗守家 爱红装 辽宁 入选作品
226 刘明雷 家山净无碧 山东 入选作品
227 孙本见 松风清韵 安徽 入选作品
228 黄道云 势不可挡 北京 入选作品
229 杨娟(涓子) 追光者 北京 入选作品
230 郭涛 角逐《二》 甘肃 入选作品
231 秦英豪 秋日暖阳 北京 入选作品
232 钟秋演 陇西新韵 江西 入选作品
233 彭国祥 《田•憩》系列三 广东 入选作品
234 杜清安|吴学习 山林清曲 北京 入选作品
235 孙虎 云树开清晓  入选作品
236 赵凤砚 秋之散记 山东 入选作品
237 肖伯红 家园•守望 安徽 入选作品
238 张怀勇 半岭秋风半岭雪 北京 入选作品
239 李明 家园脊梁 山东 入选作品
240 邢芳彬 故土悠悠 山东 入选作品
241 解荣德 解文豪 醉秋吟 山东 入选作品
242 杜愚 湖上昨夜宿雨晴 江苏 入选作品
243 吴耕耘 苗岭三月 浙江 入选作品
244 张锦华 夏日山居 福建 入选作品
245 郝玉国 赏荷 湖北 入选作品
246 马卉卉 牧羊曲 江苏 入选作品
247 韦国春 锦绣家园 广西 入选作品
248 邹丽 祈愿 北京 入选作品
249 乔猛 长风当歌 河南 入选作品
250 汤天碧 凝聚 北京 入选作品
251 张利锋 愿随山风逐野色 江苏 入选作品
252 刘国松 人群 .夏至  入选作品
253 王超 高天厚土 河北 入选作品
254 刘德生 地平线 吉林 入选作品
255 安一辉 江南万里横烟浪 湖北 入选作品
256 马建发 太行高秋 山西 入选作品
257 张加良 草原雄鹰 广东 入选作品
258 陈明华 南风天 福建 入选作品
259 向伟 热土 湖南 入选作品
260 佘艺 松晚翠方深 广州 入选作品
261 张洪建|张瀚文 来自枫叶之国的战士 江苏 入选作品
262 方树华 侗寨情韵 广东 入选作品
263 粱会敏 天地清和 河北 入选作品
264 黄少安 秋露 湖北 入选作品
265 肖日海 傣家三月  入选作品
266 李英姿 秋山寄兴 山西 入选作品
267 孙瑞强 金秋满院 安徽 入选作品
268 王兆爱 家园 北京 入选作品
269 庞建平 寻觅图 河北 入选作品
270 薛俊水 旨染苍山 河北 入选作品
271 谢士强 山园清穆 江苏 入选作品
272 王思成 茄子 山东 入选作品
273 闫卫卫 秋山空灵 山西 入选作品
274 杨琳 如是宁静 河南 入选作品
275 侯冬莉 恬 吉林 入选作品
276 李元勋 古屋新语二 上海 入选作品
277 李宛容 佛晓.2 广西 入选作品
278 唐永 清凉世界 山东 入选作品
279 韩志强 古道西风 新疆 入选作品
280 王世伟 追梦少年 北京 入选作品
281 张龙 丹青情深 北京 入选作品
282 夏佩珊 泉长有清音 北京 入选作品
283 张弘 橙色节奏 江苏 入选作品
284 林利民 故园月色 广东 入选作品
285 路天运 春融 北京 入选作品
286 侯廷峰 芳姿照水 江苏 入选作品
287 贾贵仟 晨系列之四 山东 入选作品
288 窦风展|窦绪池 苍山茫茫 山东 入选作品
289 惠剑 冬 江苏 入选作品
290 刘勤耕 惊蛰 河南 入选作品
291 杨永 旷朗无尘 江苏 入选作品
292 徐晓睇 铁骨 江苏 入选作品
293 盛连祥 蕉林之恋 山东 入选作品
294 张腾 岁月的印迹 江苏 入选作品
295 周乾华 记忆•距离 江苏 入选作品
296 霍彪 匡庐九里 江西 入选作品
297 徐蓉蓉 陶令归去 江西 入选作品
298 吴秀香 闲园薛韵 北京 入选作品
299 孔令宇 岁月无声 广西 入选作品
300 张小路(张晓露) 明泉在幽谷 江苏 入选作品
301 董玉飞 闲立秋塘雨澹澹 天津 入选作品

(中国山水画艺术网编辑)

返回 顶部 关闭


· 本站图片资料睢宁县美术家协会版权所有,未经协议授权,禁止下载使用,违者必纠 ·
睢宁县美术家协会 联系电话:0516-88390100 15852252661
睢宁美协QQ群:25351346 网站合作伙伴:睢宁人才网
( 浏览本网主页,建议分辨率为1024*768 IE6.0以上版本 )